Arredo Officina Fasano Tools FG 116/CO10V 2065x490x2000
Risparmi 44%
Fasano ToolsSKU: FG 116/CO10V
Prezzo:
IVA inclusa.
Generalmente spedito in 5/7 giorni
Guadagna punti fedeltà per ogni acquisto. Scopri di più
Sei una società Europea?
Acquista in esenzione IVA inserendo il tuo VAT ID direttamente nel carrello.
Descrizione
CONFIGURAZIONE FG 116 DA 2.065 MM CON CASSETTIERA A 6 CASSETTI
NUOVI ELEMENTI DI ARREDO TECNICO
Il NUOVO SISTEMA DI ARREDAMENTO TECNICO della linea FG 116 Fasano Tools presenta:
COMPATTEZZA
49 cm di profondità, ideale per arredare anche gli ambienti meno spaziosi.
ROBUSTEZZA
Il piano di lavoro dell’arredo tecnico FG 116 è in acciaio zincato di 2 mm (non in laminato rivestito di acciaio). La struttura è in lamiera zincata e verniciata di 1 mm.
QUALITÁ
Cerniere, serrature e guide di alta fattura.
FUNZIONALITÁ
MADE IN ITALY
VERSATILITÁ
Componi scegliendo i singoli elementi:
-       Carrelli;
-       Cassettiere;
-       Moduli Multifunzione.
Oppure acquista la soluzione preconfigurata che ti proponiamo in questa pagina.
Comprende:
  • FG 116V/68A: Modulo armadietto