Miscelatore per calcestruzzo Bosch GDI59-500
GDI59-500
Miscelatore per calcestruzzo
Codice di ordinazione 0.601.9P9.600
- La misura giusta per ogni lavoro: le teste da 38 mm, 50 mm o 59 mm gestiscono tondini ravvicinati o grandi gettate
- Pensati appositamente per pareti e colonne: frusta da 5 m per applicazioni verticali
I dati più importanti
GDI59-500: Ulteriori informazioni
Caratteristiche principali del prodotto
Usare un vibratore per cemento di solito significa ritrovarsi con convertitori di frequenza e cavi aggrovigliati ovunque per il cantiere. Ciò causa rallentamenti, riduce la flessibilità e determina rischi di inciampo. Inoltre, occorre cambiare lunghezza della frusta e dimensione della testa per poter eseguire diversi lavori, assicurandosi comunque di disporre della potenza sufficiente per gestire carichi pesanti di calcestruzzo. Con i vibratori per calcestruzzo ad alta frequenza a batteria GDI38-500 PRO, GDI50-500 PRO e GDI59-500 PRO non dovrai scendere a compromessi. Il motore integrato in testa consente di eseguire lavori di consolidamento uniformi a 11.600 vpm senza carico e oltre 10.600 vpm sotto carico. È possibile scegliere la dimensione della testa che più si adatta al tipo di lavoro (38 mm, 50 mm o 59 mm), che si tratti di lavorare con tondini ravvicinati o di coprire grandi gettate. Grazie al robusto grado di protezione IP67, alla testa vibrante temprata e alla protezione termica, questi utensili sono fatti per durare. Inoltre, in abbinamento con GPU18V2DI PRO, si ottiene un sistema modulare con feedback aptico che ti tiene aggiornato sullo stato della batteria, così da avere tutto sotto controllo.