Arredo Officina Fasano Tools FG 116/CO10V 2065x490x2000
Ahorrar 44%
Fasano ToolsSKU: FG 116/CO10V
Precio:
Generalmente spedito in 5/7 giorni
Guadagna punti fedeltà per ogni acquisto. Scopri di più
Hai bisogno di fattura?
Descripción
CONFIGURAZIONE FG 116 DA 2.065 MM CON CASSETTIERA A 6 CASSETTI
NUOVI ELEMENTI DI ARREDO TECNICO
Il NUOVO SISTEMA DI ARREDAMENTO TECNICO della linea FG 116 Fasano Tools presenta:
COMPATTEZZA
49 cm di profondità, ideale per arredare anche gli ambienti meno spaziosi.
ROBUSTEZZA
Il piano di lavoro dell’arredo tecnico FG 116 è in acciaio zincato di 2 mm (non in laminato rivestito di acciaio). La struttura è in lamiera zincata e verniciata di 1 mm.
QUALITÁ
Cerniere, serrature e guide di alta fattura.
FUNZIONALITÁ
MADE IN ITALY
VERSATILITÁ
Componi scegliendo i singoli elementi:
-       Carrelli;
-       Cassettiere;
-       Moduli Multifunzione.
Oppure acquista la soluzione preconfigurata che ti proponiamo in questa pagina.
Comprende:
  • FG 116V/68A: Modulo armadietto