Lucidatrice Rupes BIGFOOT HLR75/STB MINI IBRID HLR75y
Save 47%
RupesSKU: HLR75/STB
Price:
Tax included
Guadagna punti fedeltà per ogni acquisto. Scopri di più
Are you a European business?
Purchase VAT-free by entering your VAT ID directly into the cart.
Description
Lucidatrice Rupes BIGFOOT HLR75/STB MINI IBRID HLR75
La nuova lucidatrice BigFoot Mini iBrid HLR75 rappresenta il futuro nell’evoluzione degli utensili RUPES con Tecnologia iBrid. L’orbita da 12 mm combinata ad un platorello da Ø 75 mm ne fanno la migliore soluzione per i dettagli, le sagome difficili e le operazioni spot; un must per ogni detailer che desidera ottenere risultati perfetti, anche nelle zone più difficili.
TECNOLOGIA iBRID
DESIGN ED ERGONOMIA
MASSIMA FLESSIBILITÀ
Grazie al platorello di piccolo diametro, la lucidatrice HLR75 è perfetta nelle applicazioni di lucidatura su aree piccole e intricate. Le ridotte dimensioni del corpo dell’utensile e l’orbita di 12 mm consentono una comoda maneggevolezza e precisione nella lucidatura dei dettagli.
MODULO ELETTRONICO DI CONTROLLO DELLA VELOCITÀ
LEVA DELL’ACCELERATORE
BATTERIA E CARICABATTERIA
  • Batteria Li ION (18V 2,5 Ah) con led di indicazione del livello di carica che garantisce approssimativamente tra i 35 e i 45 minuti di durata della batteria durante il funzionamento.