Avvitatore pneumatico Ingersoll Rand 2175MAX-6 1" 2715Nm 150MM
Ingersoll RandSKU: 2175MAX-6
Preis:
inkl. MwSt.
Guadagna punti fedeltà per ogni acquisto. Scopri di più
Sei una società Europea?
Acquista in esenzione IVA inserendo il tuo VAT ID direttamente nel carrello.
Beschreibung
SERIE 2175MAX-6
Attacco quadro 1″ lungo 150 mm
Coppia massima 2.175 Nm
Peso 9,1 Kg
TUTTA LA POTENZA, L’AFFIDABILITÀ DI CUI HAI BISOGNO NELL’AVVITATORE PIÙ LEGGERO SUL MERCATO
Con una coppia di 2.715 Nm, il NUOVO 2175MAX-6 da 1” di è tra i migliori avvitatori da 1” di Ingersoll Rand. La potenza estrema e la durata, garantiscono risultati a lungo termine. Questi Impactool™ sono solidi e leggeri e fanno il lavoro che gli altri avvitatori non riescono a fare. Con il loro corpo in acciaio e il meccanismo ad impulsi preciso e potente, rendono il 2175MAX-6 l’avvitatore ad impulsi adatto per i lavori più pesanti, mantenendo la stessa potenza nel tempo. Il 2175MAX è di circa il 25% più leggero rispetto i principali avvitatori da 1” della sua categoria, è facile da maneggiare e comporta minore fatica.
Caratteristiche
  • Potente: il potente meccanismo in acciaio a impulsi offre 2.715 Nm di coppia.
  • Leggero: con un peso di solo 9,1 kg è tra gli avvitatori da 1” più leggeri del settore, circa il 25% di peso in meno rispetto gli avvitatori della stessa categoria.
  • Garanzia 2 anni.
Applicazioni
  • Rimorchi.
  • Autobus
  • Veicoli pesanti.
L'avvitatore ad impulsi con impugnatura a pistola da 1" 2175MAX è progettato per eseguire rapidamente lavori di bullonatura di grandi dimensioni come quelli su pneumatici per semirimorchi, autobus e attrezzature pesanti. Questo utensile è stato alleggerito e potenziato, rendendolo in grado di gestire ripetute richieste senza compromessi in termini di potenza. Serve una coppia estrema? Ecco che questo utensile, potente ma leggero, può svolgere il lavoro senza problemi.
  • Robusta massa battente in acciaio: eroga  2.715 Nm di coppia
  • Design di alta ingegneria: eroga la potenza necessaria per l'intera vita dell'utensile
  • Design con anima in acciaio: niente dura più a lungo
  • Leggero: pesa meno di 9,1 kg.
  • Albero prolungato da 6": aumenta l'accessibilità nei punti difficili da raggiungere